23:42, 17 мая 2021
1 873

Омич Мартин Малютин завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Пловец стал сильнейшим на 400-метровой дистанции.
Состязания проходят в Венгрии с 10 по 23 мая. А сегодня, 17 мая, начались соревнования по плаванию.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, в стартовый день состязаний лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем стал омский спортсмен и заслуженный мастер спорта РФ Мартин Малютин. Его время — 3.44,18 минуты.

Второе место занял Феликс Обёк из Австрии, который финишировал с результатом 3.44,63, минуты. Бронзовую медаль получил Данас Рапшис из Литвы, проплыв дистанцию за 3.45,39 минуты.

Примечательно, что на старте оба соперника обогнали Мартина, однако омич серьёзно ускорился на финише, став в итоге первым.

Добавим, что Мартин Малютин тренируется под руководством Натальи Рощиной. На прошедшем чемпионате страны он прошёл квалификационный отбор на участие в Олимпийских играх в Токио.