18:20, 14 мая 2021
835

Омская команда завоевала бронзу на всероссийской многодневной велогонке на шоссе

Накануне, 13 мая, турнир завершился командным стартом на 25 км.
Участие в соревнованиях, которые проходили в окрестностях Крутой Горки, приняли 11 групп спортсменов — из Омской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Возраст участников — от 14 до 16 лет. Кроме командой гонки в рамках турнира прошли два групповых заезда на 56 км и индивидуальная гонка на 15 км.

По итогам всех этапов многодневки в личном зачёте победителем стал Максим Мишанков из Тюмени, второе место занял Олег Зиманов из Башкортостана, третье — также тюменец Владислав Чичиланов. В командном состязании бронзу завоевали представители Омской области, обошли наших спортсменов представители Республики Башкортостан. Лидером стала команда Тюменской области.

Текст: Наталья Семёнова.