09:20, 23 апреля 2021
1 707

ЦСКА второй раз одержал победу над «Авангардом» в финале Кубка Гагарина

Московская команда вышла вперёд в финальной серии.
Вчера вечером, 22 апреля, омские «ястребы» вновь встретились на льду армейцами Москвы. Матч проходил на временной домашней арене наших ребят — в Балашихе. Однако несмотря на то, что под коньками был «свой» лёд, «Авангард» не сумел обыграть противника.

Омские хоккеисты хорошо начали игру — открыли счёт, однако после этого пропустили две шайбы, которые и определили исход. «Авангард» уступил со счётом 1:2 и ЦСКА вырвался вперёд в финальной серии. Четвёртая игра также пройдёт в Балашихе — уже завтра, в субботу, 24 апреля. Начало в 20:00 по омскому времени.

«Сначала цифры: в матче проиграли 1:2 и в серии тоже такой счёт. Это не была открытая игра, как, например, 7-я, решающая, с Казанью. Когда всё летало, всё было красиво, когда дух захватывало. Это были тактические хоккейные шахматы. И нам в этой партии на доске не хватило только одной фигуры. Со второго периода не играл Кирилл Семёнов, который очень много значит при игре в меньшинстве. Он хорошо двигает шайбу, он занимается прекрасно форчекингом. И вот он выпал из состава и эту фигуру некем было заменить.

Я думаю, всё будет нормально, и мы возьмём реванш в матче № 4, но напрашиваются изменения в составе. Нужно освежить линейку нападающих в первую очередь, потому что они очень много играют, по 30 минут», — оценил игру спортивный обозреватель Андрей Блохин.

И вот как раз один из тех игроков, кто может выйти на лёд в субботу, оказался у микрофона 12 канала и дал свою оценку произошедшему.

«От обороны обе команды старались играть. Сначала мы одну забили, потом немножечко расслабились. Но с ЦСКА так нельзя, у них есть пара хороших атакующих нападающих. Они показали хороший хоккей, а затем перешли к обороне, и нам уже стало сложно реализовать свои моменты», — рассказал защитник «Авангарда» Алексей Соловьёв.

Текст: Александра Дворцова.