22:32, 3 апреля 2021
2 537

Омский «Авангард» нанёс первое поражение «Ак Барсу» в текущем плей-офф

В составе нашей команды на игру вышли Илья Каблуков и Арсений Грицюк.
Сегодня, 3 апреля, «Авангард» встретился с «Ак Барсом» в первом матче финальной серии Восточной конференции. Игра состоялась в Казани.

Несмотря на активные действия казанцев со стартового вбрасывания, первыми счёт открыли омичи — отличился защитник Кирилл Готовец. Во втором периоде градус эмоций достиг пика — между Алексеем Емелиным и Михаилом Фисенко произошла стычка, которая едва не переросла в драку. Это при том, что ещё в позапрошлом сезоне оба хоккеиста защищали цвета омского клуба.

На 33-й минуте Илья Ковальчук отправился на скамейку штрафников за блокировку, чем не преминули воспользоваться хозяева. С передач Галиева и Яруллина равновесие восстановил экс-«ястреб» Кирилл Петров — 1:1.

Судьба матча решилась в третьем периоде. Под занавес заключительной двадцатиминутки отличился Кирилл Семёнов: шайба пересекла линию ворот после отскока от противника. А за 7 секунд до сирены яркую точку в сегодняшней схватке поставил Клим Костин — 3:1. «Авангард» повёл в серии, а уже в понедельник, 5 апреля, также в Казани, состоится повторная встреча между соперниками.

12 канал продолжит следить за развитием событий.

Текст: Пётр Смольников