11:19, 5 марта 2021
1 505

«Авангард» одолел «Автомобилист» во втором матче 1/8 Кубка Гагарина

Это был захватывающий поединок.
На лёгкий выигрыш, как показало начало встречи, нашим хоккеистам рассчитывать не пришлось: на 9-й минуте екатеринбуржцы открыли счёт. Однако уже через 11 секунд Павел Дедунов сравнял его, а ближе к концу первой двадцатиминутки Кирилл Семёнов реализовал большинство, выведя омичей вперёд.

Во втором периоде в ворота голкипера Игоря Бобкова влетело сразу 2 шайбы. Однако в третьем большинство реализовал Сергей Толчинский, а Илья Ковальчук поставил точку. Итог — 4:3 в пользу «Авангарда».

«Очень тяжёлый матч. Они нас давали во втором периоде и в итоге 3:2 начали третий период. Нужно было отыгрываться. Слава Богу, что забили 2 гола. Матч был тяжёлый, хорошо что выстояли. Ребята молодцы — сражались», — рассказал нападающий ХК «Авангард».

Теперь ястребы отправляются на выезд: очередной матч с «Автомобилистом» пройдёт уже завтра, болельщики, как всегда, увидят его в прямом эфире 12 канала, начало трансляции в 17:15 по омскому времени.