Возгорание и эвакуация в стационаре омской МСЧ-9: видео, фото, подробности
Информация о ЧП обновлялась в течение вечера по мере получения деталей.
По данным областного минздрава, сегодня, 13 января, в здании медсанчасти на улице 5-й Кордной произошло возгорание на площади 10 кв. метров. На место выехали сотрудники МЧС и службы медицины катастроф. Предполагалось, что в случае необходимости пациентов распределят по другим стационарам в соответствии с профилем лечения. Но этого не потребовалось.— Эвакуация и перераспределение пациентов не потребовались. Учреждение продолжит работу в обычном режиме с соблюдением всех норм пожарной безопасности. Особо подчеркнем, что данная больница НЕ является ковидным стационаром, — сообщили в министерстве здравоохранения Омской области.

В региональном МЧС уточнили, что пожарная сигнализация сработала в 21:01. На момент прибытия первых спасателей задымление распространилось на четвёртом этаже 5-этажного здания. Было организовано три звена газодымозащитников, которые направились на поиски очага возгорания.
Также в ведомстве сообщили, что эвакуация между зданиями одного учреждения всё же проводилась.
— До прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал медицинского учреждения эвакуировал 150 человек <…>. Люди были эвакуированы в здание поликлиники. В настоящее время помещение медицинского учреждения проветривается. После проветривания люди вернутся в здание, — рассказали в МЧС.

Оперативно, в 21:21, была объявлена локализация пожара, в 21:30 ликвидировано открытое горение. Пострадавших нет. К спасательной операции привлекались 9 единиц техники и 45 человек личного состава.
— Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных, возгорание локализовано в кратчайшие сроки и устранена тем самым угроза его распространения, — отметили в ведомстве.

Фото, видео: предоставлено 12 каналу, МЧС России по Омской области.
Теги
Поделиться новостью
По теме