Катание на рафтах по снегу, эстафеты на лыжах: в Омске пройдут необычные соревнования

Уже в субботу, 12 декабря, всех любителей активного отдыха на морозе ждут в парке Победы.
Локация в любимом месте отдыха омичей выбрана напротив санатория "Ника" - там достаточно места для спортивных забав. В 11:00 омичи смогут принять участие в мероприятии, подготовленном совместно Омской федерацией спортивного туризма и Омской федерацией рафтинга. Соревнования будут проходить в рамках регионального туристического фестиваля "Турмикс", который проходит в несколько этапов, и последний, зимний, состоится завтра.
В программе:
- Лыжные групповые соревнования (команда - 5 человек).
- Лыжные лично-командные соревнования (команда - 3 человека).
- Лыжные личные соревнования.
- Мастер-класс "Азбука выживания в лесу зимой".
Программа составлена до 17:00. Предусмотрена полоса препятствий и дистанции для участников до 17 лет - 1 000 метров (для участников до 17 лет) и 2 000 метров (для участников старше 17 лет).
Заявки на участие можно будет оформить прямо на месте. Организаторы обещают отличное настроение на оставшиеся выходные и хорошие подарки. А для тех, кто мёрзнет, приготовят горячий чай.
Текст: Тимур Мирный.
Фото: pixabay.com. Теги
Поделиться новостью
По теме