14 Февраля 20:00
251

Новости спорта Омского региона за 14 февраля

У омских гандболистов сменился тренер, а на ипподроме пройдёт Кубок области по трековым гонкам.
Новым главным тренером гандбольного клуба "Скиф", представляющего Омскую область в чемпионате России, назначен Владимир Бетюцкий, сменивший на данном посту Николая Мельникова. Бетюцкий является настоящим старожилом "Скифа", отыграв в команде с 2000 по 2017 годы. В сезоне 2016-2017 годов "Скиф" стал серебряным призёром чемпионата Высшей лиги, принеся Омску долгожданные гандбольные медали. Владимир Бетюцкий играл в той команде огромную роль, выполняя лидерские функции как на паркете, так и в раздевалке. Стоит отметить и тот факт, что Бетюцкий за годы карьеры попробовал себя практически на всех позициях, кроме вратарской. Гандбольный клуб "Скиф" поблагодарил Николая Алексеевича Мельникова, который руководил командой полтора сезона, за добросовестный труд. Он продолжит руководить спортивной школой и отвечать за подготовку кадров для главной гандбольной дружины нашего региона.

В Томске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Омичам не удалось занять призовых мест в командном зачёте, зато в личных состязаниях наши ребята, и особенно девушки, показали отличные результаты. Лучшей среди юниорок стала омичка Белла Дурандина. Серебряную медаль в этой же категории выиграла её подруга по команде София Бахтерева. Серебро также завоевали наши Анастасия Евсеева и Артём Казарян. Бронзовые награды достались Матвею Арнту и Артуру Леппа. Победители и призёры соревнований в Томске прошли отбор на главные старты года – чемпионат страны, который пройдёт в марте в Сочи, и первенство России, которое состоится в Нижегородской области в мае.

В это воскресенье, 16 февраля, на омском ипподроме состоится Кубок региона по автомобильным трековым гонкам, посвящённый памяти Дмитрия Карбышева и 75-летию Победы в ВОВ. На старт гонки выйдут около 20 спортсменов на переднеприводных автомобилях класса "А-1600". Важным пунктом является запрет на применение шипов на автопокрышках. Бороться за призы будут гонщики из многих регионов России и Казахстана. Начало соревнований - в 12 часов.