10:29, 22 февраля 2019
1 185

Омич Филипп Марамыгин стал победителем и призёром первенства Росcии по лыжным гонкам (спорт глухих)

Соревнования проходили в Саранске с 16 по 20 февраля.

За награды чемпионата и первенства России боролись 50 сильнейших спортсменов из 12 регионов. Омскую область на соревнованиях юниоров представляли два лыжника. Филипп Марамыгин завоевал на первенстве три медали, причём две из них высшего достоинства: он показал лучшие результаты свободным стилем и классическим на дистанции 10 км. В гонке на 1,5 км свободным стилем он пришел к финишу вторым, взяв серебро.

На этой же дистанции, но у девушек, награду завоевала ещё одна наша землячка Ильмира Сулейменова - она стала обладательницей бронзовой медали.

Добавим, что эти соревнования стали отбором на главный старт четырехлетия среди слабослышащих спортсменов - на зимние Сурдлимпийские игры, которые в конце 2019 года примет итальянский Милан.

Источник фото: sportom.ru