09:54, 25 марта 2019
1 535

Омская спортсменка стала вице-чемпионкой Европы по стрельбе

Виталина Бацарашкина выиграла две медали.

В Хорватии прошёл чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. На соревнования съехались 600 стрелков из 46 стран мира, среди которых - омские спортсмены. Наши земляки Виталина Бацарашкина, Юлия Эйдензон, Ян Эйдензон и Николь Слотина завоевали медали. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба омского Минспорта. Так, Виталина Бацарашкина вместе с Артёмом Черноусовым из Иркутской области выиграли серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в смешанных парах. Вторую свою медаль омичка завоевала в командной стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров вместе со Светланой Медведевой и Екатериной Коршуновой. В матче за третье место россиянки обыграли сборную Венгрии. Золото завоевала сборная Германии, серебро - у сборной Украины.

Добавим, что на старте чемпионата Европы Юлия Эйдензон выиграла три золотые и одну бронзовую награды. Ян Эйдензон и Николь Слотина выступали в рамках первенства Старого Света. Ян завоевал две серебряные медали, а Николь стала третьей. Всего на счету сборной России 30 медалей: 14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых.

Источник фото: "Омская Губерния"