Омские студенты, которые проходили практику в Бурятии, лишились почти всего имущества из-за пожара
В ночь с 25 на 26 августа в посёлке Новый Уоян загорелось общежитие.
В пресс-службе ГУ МЧС по республике Бурятии сообщили, что в районе трёх часов ночи в посёлке вспыхнул жилой дом. Там находились 22 человека. Как рассказал 12 каналу один из участников студотряда, они приехали проходить практику в компании ООО «Р-Восток» и уж точно не представляли, что может произойти столь жуткий инцидент.
«Время было три утра, просыпаемся от того, что в дверь начали стучать. Наши проснулись, сказали, что мы горим, и мы пошли через заднюю дверь. Потом нам сказали, что это поджог, началась паника, все начали выносить вещи. Как только на улицу вышли, уже горела крыша. Приехали пожарные. Мы вытащили все вещи, у многих сгорели. В итоге здание полностью сгорело. При этом нам не хотят выплачивать ни моральный, ни материальный ущерб», — рассказал 12 каналу омский студент.Как рассказал нам очевидец, у спасателей не хватило воды, чтобы ликвидировать возгорание. До этого он тушили ещё несколько пожаров. Как объяснили ребятам спасатели, скорее всего, кто-то намеренно поджёг здание. По данным UlanMedia, именно в ночь с 25 на 26 августа в Новом Уояне произошло 7 пожаров, причиной которых стал поджог. Дом, где жили омские студенты, стал третьим по счёту.


Один из участников студенческого отряда пояснил нам, что организация, в которой они работали, не хочет возмещать ущерб. Отметим, что на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установить, кто виновен в многочисленных пожарах.
Фото: 12 канал.
По теме:
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм
Теги
Поделиться новостью
По теме