21:34, 13 мая 2022
841

Юный омич одержал победу на этапе Детского Кубка России по шахматам

Арсений Курбацкий стал победителем соревнований среди мальчиков в возрасте до девяти лет.
О победе омского шахматиста сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта региона. Соревнования прошли в Алтайском крае.

XII Кубок Алтая по шахматам — этап Детского Кубка России. Участниками турнира стали 367 спортсменов из 21 региона России. География охватывала территории от Москвы до Камчатского края. Шахматисты состязались в четырёх возрастных категориях.

Омич Арсений Курбацкий стал лучшим среди мальчиков в возрасте до девяти лет. Спортсмена готовят в ДЮСШ № 15.

По теме:
Двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина открыла Кубок Омской области по быстрым шахматам
Международный день шахмат: почему у игры, которой не мешает пандемия, такая популярность