Омичей просят помочь «радужным детям» получить подарки от Деда Мороза

Благотворительный фонд «Радуга» предлагает подарить им на волшебный праздник игры для развития.
Новый год — это праздник в первую очеред, для детей, у них самые чистые, искренние и яркие эмоции. И чем более ограничены ребята, чем больше лишены самых простых радостей — возможности кататься с горок, на коньках, играть с другими детьми, тем больше хочется одарить каждого частичкой новогоднего чуда.
Они всё понимают, им многое интересно. Дети мечтают и чувствуют, радуются и грустят, и им тоже хочется получить подарок от Деда Мороза. Таких подопечных у фонда больше 800, и для них «Радуга» организовала сбор денег на волшебные подарки. Волшебство заключается в том, что, играя с ними, ребёнок развивается.
На них, по расчётам фонда, потребуется около миллиона рублей, на данный момент собрано около 75 тысяч. Планируют закупить конструкторы, книги (тактильные, музыкальные, развивающие), тренажёры, антистресс-игрушки, пазлы и лабиринты, стучалки и свистульки, бусы-шнуровки, а также настольные игры — ведь у ребят есть мамы и папы, братья и сестры, с которыми им хочется играть.
Фото: БФ «Радуга».
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм
Теги
Поделиться новостью
По теме