08:27, 19 октября 2021
369

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали непростую победу в Сочи над местным клубом

Матч запомнился драками игроков.
Первая из них случилась сразу после стартового вбрасывания. Участвовали в ней по трое спортсменов от каждой команды. В итоге удалениям на пятиминутные сроки подверглись игроки «Авангарда» Никита Комаров, Павел Дедунов и Илья Каблуков, а также хоккеисты «Сочи» Богдан Якимов, Виктор Балдаев и Джей Си Лайпон. Последний получил ещё и две дополнительные минуты штрафа за грубость. Позже подрались Ярослав Косов («Авангард») и Дмитрий Колготин («Сочи»).

«Раскатку я никогда не смотрю, у меня такая примета. Но после неё ко мне подошли ребята и сказали, что игроки «Сочи» предупредили, что у них нет никакого выбора: Назаров хочет, чтобы мы дрались. Вообще, я считал, что эти времена остались позади, 80-е и 90-е прошли. Мы, конечно, своим игрокам не говорили драться, но попросили их быть полностью готовыми и ждать чего угодно», — прокомментировал главный тренер Боб Хартли.

Счёт в игре открыл в большинстве на второй минуте форвард Арсений Грицюк с передач Наиля Якупова и Оливера Каски. Также у омичей заброшенными шайбами отметились Александр Дергачев (забил на 11-й минуте), Оливер Каски (на 28-й) и Наиль Якупов (на 41-й и 59-й). У соперников оличились Артём Николаев (на 12-й минуте), Андрей Баканов (на 46-й и 55-й), а также Василий Глотов (на 47-й). Итоговый счёт — 5:4 в пользу «Авангарда».

«Сочи» после поражения закрепился на дне КХЛ, а Андрей Назаров из семи матчей у руля южан выиграл лишь два. «Авангард» вышел на пятое место Востока и следующий матч проведет уже завтра, 20 октября, в Нижнем Новгороде против «Торпедо». 12 канал как обычно покажет игру в прямом эфире — начало в 22 часа по омскому времени.