09:55, 14 октября 2021
237

Взяли реванш: омский «Авангард» одержал победу над «Барысом»

Счёт матча — 4:1.
«Авангарду» удалось отыграться за поражение 6 октября. Тогда наша команда не смогла забить ни одного гола в ворота казахстанской команды. Вчера, 13 октября, матч прошёл на льду стадиона «Арена «Балашиха».

Открыл счёт нападающий Корбан Найт на 33 минуте игры. За 7 секунд до завершения второго периода Алексей Емелин удвоил преимущество омской команды. В третьем периоде на 50 минуте «Барыс» отыграли одну шайбу благодаря Никите Михайлису. Через минуту «Авангард» забил третий гол. Последнюю шайбу забросил нападающий команды из Омска Алексей Дергачёв.

Стоит отметить, что в этой игре Корбен Найт набрал четыре очка, а Сергей Толчинский оформил ассистентский хет-трик. Боб Хартли на пресс-конференции заявил, что доволен всей командой и отметил, что этой победой «Авангард» почтил память Черепанова.

«Мы здорово начали, контролировали шайбу на протяжении всех трёх периодов и могли забивать просто огромное количество голов. Но вратарь соперника совершал невероятные спасения. Мне понравилось то, как мы катались, как мы действовали с шайбой, как мы переходили из обороны в атаку и из атаки в оборону, поэтому хорошая командная работа, уверенная, сплоченная на протяжении всех 60 минут встречи. Утром мы вспоминали про Алексея. Когда все случилось, я находился в Северной Америке. Понятно, что эта информация была в новостях. И сейчас, когда я являюсь частью «Авангарда», это также и часть моей жизни», — высказался главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

В настоящее время «Авангард» занимает 6 место в рейтинге КХЛ. Следующий матч состоится 16 октября. Омичи выйдут на лёд против команды «Сибирь» (Новосибирская область). Эта встреча начнётся в 20:00 по омскому времени. Прямой эфир пройдёт как всегда на 12 канале.