08:23, 22 сентября 2021
421

Гладиатор повержен: омский «Авангард» разгромил столичный «Спартак»

Наши хоккеисты одержали уверенную победу со счётом 4:0 в заключительном матче выездной серии.
Уже на четвертой минуте матча Прохоркин открыл счёт после идеальной передачи Якупова. А уже через несколько минут сам Наиль отметился шайбой, причём она стала для форварда первой в сезоне. Шайбы Цегларика и Брюквина установили окончательный счёт — 4:0.

Спартаковцы нанесли за игру 75 бросков, но так и не смогли пробить Василия Демченко, оформившего первый «сухарь» за «ястребов». После матча Боб Хартли не только подвёл итоги игры, но и потроллил хоккейного эксперта и ветерана «Спартака» Александра Кожевникова, который известен своими нападками в сторону «Авангарда» и канадского тренера.

«Прежде всего хочу поздравить с днём рождения главного фаната и болельщика «Авангарда» Александра Кожевникова. Александр, с днём рождения!

Что касается матча, то мы здорово сегодня действовали, забросили четыре шайбы. Второй матч подряд я вижу, как наша команда проявляет волю к победе, как здорово действуют наши спецбригады. Горжусь всей нашей командой, великолепные действия голкипера Демченко, классная победа», — в опубликованном на канале «Авангарда» видео сказал Боб Хартли.

Следующий матч «Авангард» проведёт в понедельник, 27 сентября, против «Локомотива», а уже завтра «Омские крылья» проведут заключительный матч домашней серии против ижевской «Ижстали». Начало прямого эфира на ютуб-канале ВХЛ в 19:00