08:12, 2 сентября 2021
839

Омский «Авангард» разгромил ЦСКА в первом матче нового сезона

Наша команда завоевала Кубок открытия.
Игра состоялась в Балашихе. Петер Цегларик, новичок «ястребов», открыл счёт в первом периоде. В третьем периоде отличились Корбан Найт, который забросил целых две шайбы, одну из них — за 7 минут до конца матча, а также снова Петер Цегларик, сделавший «дубль».

Итоговый счёт — 4:0. «Авангард» выиграл Кубок Открытия — 2021-2022. Это первый завоёванный кубок в наступившем сезоне. В прошлый раз наша команда взяла его в 2019 году.

«Я по-настоящему впечатлён тем, как ребята отыграли. Грубец делал для нас ключевые сейвы, плюс мы очень хорошо его подстраховывали. Третий период был просто потрясающим. Много работы ещё впереди: предыдущие две недели четыре наших игрока были со сборными на олимпийской квалификации, поэтому они не могли играть с командой. Плюс травмированы Шарипзянов, Телегин, Дергачёв, новичок Николай Прохоркин также не смог сегодня сыграть. Очень много ещё работы впереди, но я доволен тем, что я вижу. Мне нравится отношение ребят к делу — они действительно хорошие люди, а из хороших людей получается хорошая команда», — прокомментировал главный тренер Боб Хартли.