10:50, 3 августа 2021
229

В Омске прошёл третий этап Кубка региона по парусному спорту

Омские яхтсмены выступали и на домашних, и на выездных соревнованиях.
В акватории Иртыша состоялся очередной этап Кубка региона по парусному спорту, в Новосибирской области прошли состязания Сибирской парусной регаты. Кубок Омской области проходил 31 июля и 1 августа.

Все желающие могли с берегов Иртыша наблюдать за гонками, которые проходили между метромостом и мостом им.60-летия ВЛКСМ. С соревнованиях принимали участие 6 лодок.

В первой лиге лучшей стала яхта «Катя» под управлением Михаила Пономарева. 2-е место занял экипаж «Дельфин» Сергея Ользаровича. Во втором дивизионе лидерами стали яхтсмены «Аризоны».

На одном из этапов Сибирской парусной регаты, который проходил в Новосибирске с 28 июля по 2 августа, Омскую область представляли 18 спортсменов. Яхтсмены сборной области выступали в классах яхт «Луч-стандарт», «Луч-мини», «420», «Кадет» и «Оптимист».