20:03, 19 июля 2021
355

Павел Дедунов рассказал 12 каналу, как победил коронавирус и как «Авангард» готовится к новому сезону

Последние хоккейные новости от Андрея Блохина в рубрике «Овервзгляд».
Сегодня, 20 июля, для «Авангарда» официально стартовала предсезонка.На лёд парни выйдут в середине недели, а пока сегодня и завтра двумя партиями «ястребы» залетают к врачам на медосмотр. В числе первых Павел Дедунов. Интересно будет посмотреть на уровень антител в дедуновском организме, ведь в прошлом сезоне нападающий не смог уберечься от коронавируса.

«Я не сильно переболел. Один день температура была. А побочный эффект… у меня месяца три запахи были такие — очень далёкие, и я их мог не чувствовать. Резкие чувствовал, а вот такие, тонкие, вообще без разницы, что там было», — рассказывает Павел.

Если говорить всерьёз, то медосмотр должен показать, как хоккеисты провели отпуск. Не только с точки зрения набранных или сброшенных килограммов, но и под тем ракурсом, как им удалось залечить после сезона различные повреждения. У тех, кто играл в плей-офф, дошёл до финала и выиграл финал, не может не быть болячек. Дедунов не исключение.

«Были травмы, повреждения. Мало у кого было всё хорошо. Очень много подряд игр сыграно, и организм находится в таком стрессовом состоянии, постоянно нагрузка, постоянно на пределе и что-то где-то даёт сбой не по твоей воле, по воле соперника, он тоже бьёт тебя, пытается вывести из равновесия. Мало кто играл, чтобы потом мог сказать «у меня ничего не болит, всё хорошо», — добавил Дедунов.

Самоотверженность, готовность лечь под шайбу, терпеть боль и играть через боль — это то, что делает Павла Дедунова любимцем болельщиков. А ещё он забивает, хоть и немного, но исключительно важные шайбы. В «золотой серии» с ЦСКА в апреле именно гол Дедунова в овертайме четвёртого матча внёс перелом, до этого гола мы уступали в серии 1-2, а после этого гола мы владели инициативой и больше не проигрывали соперникам. Дедунов единственный, кому болельщики посвятили стихи, а Толчинский эти стихи даже в Инстаграме выложил. Впрочем, такое внимание хоккеисту приятно.