В Омске сожгли наркотиков на 44 млн рублей
В котельной АО «Омск РТС» было ликвидировано свыше 15 кг запрещенных веществ.
Сотрудниками омских отделений УФСБ и УМВД, а также представителями Министерства здравоохранения Омской области и Министерства природных ресурсов и экологии Омской области была уничтожена крупная партия наркотиков. Всего ликвидировали 5,5 килограммов героина, марихуаны, гашиша, различных синтетических наркотических средств и 24 килограмма прекурсоров (вещества, участвующие в реакции — Прим. ред.).

Все вещества были изъяты из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Лица, причастные к производству, сбыту и хранению осуждены и приговорены к различным срокам лишения свободы.
Так, в феврале прошлого года гражданин Струмило А.И. был задержан при получении посылки из США, в которой было 2682 г марихуаны и 763 г гашишного масла.При задержании омич попытался избавиться от поддельного удостоверения личности, с помощью которого получил отправление. Он был приговорен к 5 годам лишения свободы.
В ноябре жителям города Воробьеву К.Н. и Анциаури А.А. был вынесен приговор за производство. Осужденные планировали изготовить из 300 кг химических реагентов до 15 кг синтетических наркотиков. Сотрудниками силовых структур был найден готовый мефедрон, сырьё в канистрах и лабораторное оборудование. Воробьев приговорён к 11 годам, Анциаури — к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.


Фото: УФСБ по Омской области.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

