Эфир от 18.10.2019

Новости спорта Омского региона за 16 сентября

16.09.2019 22:59
Загрузка плеера

Мастер спорта международного класса Марина Ковалёва выиграла серебряную медаль на чемпионате России по полумарафону.

Он прошёл в Ярославле. Дистанцию 21 км 100 м воспитанница тренера Бориса Жгира преодолела с личным рекордом – 1 час 11 минут 15 секунд, уступив менее минуты заслуженному мастеру спорта Елене Коробкиной. В первенстве России для спортсменок до 23 лет серебряную медаль выиграла ещё одна омичка, кандидат в мастера спорта Мария Дружина. На дистанции полумарафона воспитанница тренера Андрея Хмелёва показала результат 1 час 17 минут 16 секунд, выполнив норматив мастера спорта. В командном зачёте среди регионов страны, который подводился по итогам чемпионата и первенства России, омские бегуньи, даже не имея третьей зачётной участницы, сумели занять второе место.

Омский шорт-трекист Павел Ситников завоевал бронзу Открытого кубка Союза конькобежцев России. Соревнования, участниками которых стали более сотни спортсменов из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Латвии и России, проходили в Коломне. В составе сборной нашей страны выступали сильнейшие конькобежцы, в том числе и шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, объявивший о своём возвращении в большой спорт. В заключительный день турнира мастер спорта международного класса из Омска Павел Ситников выиграл бронзовую награду в смешанной эстафете на 2000 метров.

Определились победители Кубка Омской области по рыболовному спорту в ловле спиннингом с берега. Турнир на Корниловской балке проходил в личном и командном зачётах. По итогам двухдневной ловли в личном зачёте лучшим оказался Константин Попов. В командном зачёте победителями соревнований стали Дмитрий Дьяков, Константин Попов и Виталий Пашнин.

Рубрика: Спорт